Остапенко вернулась в топ-10 лучших теннисисток мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: AP/LETA

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в новом рейтинге WTA, который был опубликован в понедельник, вернулась в 10-ку сильнейших теннисисток мира.

21-летняя Остапенко, которая потерпела три поражения подряд, поднялась на одну строчку в рейтинге лучших теннисисток мира и теперь занимает 10-е место. В последний раз в десятке лучших Остапенко была в мае этого года, но затем не смогла защитить титул на Roland Garros и опустилась на 12-ю строчку.

В свою очередь вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова сохранила 18-ю строчку в рейтинге. Победа на июльском Bucharest Open позволила Севастовой вернуться в 20-ку сильнейших.

Третья ракетка Латвии Диана Марцинкевич в новом рейтинге опустилась на 10 строчек и сейчас занимает 300-е место. 17-летняя Даниэла Висмане поднялась на три строчки и занимает 645-е место.

Первая тройка лучших теннисисток мира осталась без изменений - Симона Халеп (Румыния), Каролин Возняцки (Дания) и Слоан Стивенс (США).

Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис в новом рейтинге опустился на три строчки и теперь занимает 131-е место.

После удачного выступления на Уимблдоне, где Гулбис сумел дойти до 1/8 финала, ему удалось приблизиться в рейтинге к первой сотне, в которую он входил в августе 2016 года. Затем, правда, он потерпел несколько поражений и стал отдаляться от топ-100.  

Первая тройка лучших теннисистов мира осталась без изменений - Новак Джокович (Сербия), Роджер Федерер (Швейцария) и Хуан Мартин дель Потро (Аргентина).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх