Легкоатлетка с шестью пальцами не может найти обувь для соревнований

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свапна Барман
Свапна Барман Фото: RUPAK DE CHOWDHURI/REUTERS/Scanpix

Индийская семиборка Свапна Барман - необычная спортсменка. Барман, как передает Postimees, испытывает большие трудности с подбором беговых кроссовок для соревнований.

Причина, по которой Барман периодически сталкивается с трудностями, заключается в том, что на ногах у Барман шесть пальцев. Такой она появилась на свет.

Несмотря на это, Свапна показывает очень приличные результаты. Четыре года назад спортсменка на Азиатских играх завоевала пятое место. Однако на этот раз спортсменка может не принять участие в Азиатских играх из-за отсутствия обуви.

"Мне невозможно подобрать себе обувь. Раньше мне не надо было заказывать специальную обувь, подходили одни беговые шиповки, но теперь такой модели в Индии не найти - пожаловалась спортсменка.

"Такая проблема у меня с рождения, я живу с этим. Кто-то делал специальную операцию, но я не уверена, что готова к ней. Сейчас я просто готовлюсь к Играм. У меня есть пара старых кроссовок: буду, видимо, в них соревноваться".

Тренер индийской спортсменки, Субхас Сакар, приложил все усилия, чтобы найти нужную обувь, но все было тщетно: "Сделали все, что могли. Попробовали местную продукцию, но ее качество ужасное. Спрашивали шиповки у паралимпийцев, но и от них помощи не получили".

Барман все-таки готова выйти на старт Азиатских игр и показать все, на что способна. Рекорд Барман в семиборье 5942 очка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх