Ноэль Гевор - боксерская груша или серьезный противник для Бриедиса?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноэль Микаэлян (Гевор)
Ноэль Микаэлян (Гевор) Фото: Ekrānšāviņš no YouTube video

Как сообщалось ранее, во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии Майрис Бриедис померится силами с выступающим в Германии армянским боксером Ноэлем Микаэляном, также известным как Гевор. Давайте разбираться, насколько опасен этот противник для Майриса?

На счету 33-летнего Бриедиса 24 победы (18 нокаутов) и 1 поражение. То самое - в ночь на 28 января в "Арена Рига" в полуфинале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в красивой борьбе он уступил украинцу Александру Усику.

В то же время у 27-летнего Ноэля Гевора 23 победы (10 нокаутов) и 1 поражение, признанное в мае прошлого года от поляка Кшиштофа Влодарчика. 

Тогда, в Познане, экс-чемпион мира в тяжелом весе Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 KO) одержал победу разделенным судейским решением над до того непобежденным Ноэлем Гевором (22-1).

Счет судейских записок был следующим: 116-112 и 115-114 Влодарчику и 115-113 — в пользу Гевора. Таким образом, Влодарчик получил право на встречу с чемпионом IBF россиянином Муратом Гассиевым, которому впоследствии уступил.

"Ноэль Гевор тренируется у кубинского специалиста Педро Диаса. Ему обещают яркое будущее в первой весовой категории. Его знают как умного и быстрого боксера с хорошей работой ног. Он может закончить бой одним ударом", - сообщается в сообщении суперсерии. 

Согласно "BoxRec", рост Гевора 189 см, размах рук - 191 см. В то же время рост Бриедиса 186 см, а размах рук - 190 см. 

Несмотря на то, что Бриедис в этом противостоянии является фаворитом, эксперт Янис Эйсакс отметил порталу TVNET, что Гевор будет серьезным соперником.

"У Гевора против Влодарчика было разделенное судейское решение. Это хороший результат против бывшего чемпиона мира. Он молодой и голодный. Германия - это боксерская держава, за спиной Гевора отличный менеджмент. Он мощный, поэтому придется быть осторожными", - отметил Эйсакс. 

"Гевор будет стремиться к победе - его продвигают как следующего чемпиона мира. Однако мне кажется, что до сих пор у него были более или менее удобные бои. Всем понятно, что Бриедис - фаворит и будет подготовлен к бою на все 100%", - продолжил эксперт.

Свой последний (крайний) бой ведущий латвийский боксёр Майрис Бриедис провел в финале Всемирной боксёрской суперсерии в Москве, уверенно победив по очкам француза Брендона Делорье. Бой состоялся в андеркарте боксёрского вечера, где главным событием стал поединок Александра Усика с Муратом Гассиевым.

В этом бое преимущество было на стороне Бриедиса, в то время как Делорье большую часть поединка защищался. Тем не менее, нокаутировать соперника латвийскому боксёру так и не удалось. Бриедис одержал уверенную победу по очкам.

"Делорье оказался редким смельчаком, согласившимся на этот бой. О нем никто толком ничего не знал. Он и не старался победить - сам не боксировал и не давал этого делать Бриедису. Думаю, этим боем Майрис снял с себя психологическую нагрузку после первого поражения в своей карьере. В следующем бою будет иное психологическое давление, другие ставки", - отметил Эйсакс. 

Во втором сезоне суперсерии в первой весовой категории (до 90,7 кг) помимо Бриедиса и Гевора участвуют и кубиинский боксер Юниер Дортикос, который на этот раз сразится с поляком Матеушом Мастернаком, а также польский боксер Кшиштоф Гловацки и его соперник - Максим Власов из России, и, наконец, российский боксер Руслан Файфер и его соперник - американец Эндрю Табити.

Бой Бриедиса против Гевора пройдет во второй половине октября или в ноябре. Сейчас ведутся переговоры о возможном месте проведения. По неофициальной информации, дуэль может пройти в Чикаго, Москве или Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх