1 сентября: Вместо праздничной линейки родители школьников "атаковали" IKEA (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša / LETA

В этом году День знаний в Латвии перенесли с 1 на 3 сентября. И сотни родителей с детьми вместо праздничной линейки отправились в стены магазина шведской компании мебели и товаров для дома IKEA, где образовалась длинная очередь на входе. На парковке - нет свободных мест. Похоже, что латвийцы нашли новое место для субботнего досуга.    

По наблюдениям агентства LETA, в субботу, 1 сентября, у входа в магазин выстроилась очередь из ста или чуть больше человек. С парковкой тоже беда - свободных мест нет. 

В 13.30 очередь двигалась очень медленно, время от времени охрана впускала в магазин несколько человек. 

Как сообщалось ранее, в день открытия, 30 августа, латвийскую IKEA посетили 20 тысяч человек. В основном люди покупали посуду, полотенца, постельное белье и школьную мебель.

В ресторане IKEA большинство покупали мясные шарики - 19 тысяч (детская порция 1.69 евро плюс сок в подарок и взрослая порция 2.99, а чай или кофе с карточкой клиента - бесплатно по рабочим дням) и хот-доги (от 30 до 50 евроцентов, а в комплекте с напитком 1.20-1.40 евро). 

Магазин находится на ул. Бикеру, 2 в Стопиньском крае. Его площадь составляет 34 500 квадратных метров, а в целом территория магазина занимает 10 гектаров. В ресторане IKEA места на 450 посетителей, есть бистро и магазин шведских продуктов.

Общие инвестиции в создание в Латвии магазина IKEA составили более 50 млн евро.

На первом этаже работает детская комната и есть уютные уголки с диванами и креслами для тех, кто устал от покупок. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх