Усик тренируется с Кличко и может встретиться с россиянином Лебедевым

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик
Александр Усик Фото: ITAR-TASS/LETA

Абсолютный чемпион мира по боксу в первой тяжелой весовой категории (90,7 кг) Александр Усик из Украины проводит спарринги со своим соотечественником - Владимиром Кличко. Возможно, в ближайшее время представители Усика договорятся о бое с российским боксером Денисом Лебедевым.

Сейчас Усик является обладателем трофея легендарного Мохаммеда Али, поясами чемпиона мира по версиям  WBO, WBC, IBF и суперверсии WBA, а также поясом престижного журнала "The Ring".

31-летний Усик в Instagram опубликовал фотографию с всемирно известным Владимиром Кличко и подписал ее: "Великолепный спарринг, с большим чемпионом".

41-летний Владимир Кличко, ранее становившийся чемпионом мира, в августе прошлого года завершил карьеру боксера. Вместе со своим старшим братом Виталием Кличко он доминировал в тяжелой весовой категории с 2004 по 2015 годы. Этот период называют "эрой Кличко", так как оба за это время не потерпели ни одного поражения.

Менеджер российского боксера Дениса Лебедева Владимир Корнилов рассказал, что начаты официальные переговоры с представителями Усика о проведении боя. Он указал, что в течение месяца (до 3 или 4 октября) может появиться ясность - состоится ли эта дуэль.

"Существует большая вероятность того, что в течение полугода может состояться бой Усик - Лебедев. В большой степени это зависит от желаний обеих сторон. Сейчас сложно говорить конкретнее", - цитирует портал Isport.ua менеджера Лебедева.

Следующим соперником 39-летнего Лебедева станет турок Хинзи Алтункай, с которым он встретится 7 сентября в Челябинске.

За свою карьеру Лебедев провел 33 боя, одержав 30 побед, 22 из которых - нокаутом. Он потерпел поражения от россиянина Мурата Гассиева и немца Марко Хука, которого победили как Усик, так и Майрис Бриедис.

В свою очередь Усик следующий бой проведет 10 ноября против боксера Тони Беллью. Ожидается, что после этой дуэли он проведет еще один бой, после чего перейдет в тяжелую категорию.

Усик за профессиональную карьеру провел 15 боев и ни разу не проиграл. Победителем он вышел и в бою против Бриедиса. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх