Севастова на "US Open" заработала уже почти миллион долларов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AP/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова заработала уже почти миллион долларов на проходящем в Нью-Йорке турнире "US Open", свидетельствует информация организаторов.

Всего до этого в профессиональной карьере в качестве призовых на турнирах Севастова заработала немногим более 4 миллионов долларов  (4 048 810), свидетельствует обобщенная WTA информация.

В свою очередь за выход в полуфинал турнира она заработала 925 тысяч долларов. Кроме того, за достижение четвертьфинала парного турнира Анастасии полагается 42 637 долларов (половину от премии в 85 275 долларов, которую нужно разделить с напарницей).

Таким образом, 28-летняя лиепайчанка на этом турнире серии Большого шлема заработала уже 967 637 долларов (примерно 835 466 евро).

Севастова может значительно увеличить свою денежную награду, так как за выход в финал полагается 1 миллион 850 тысяч долларов, а за победу на всем турнире - 3,8 миллионов.

Впрочем, нужно принять во внимание тот факт, что с денежного приза придется заплатить налоги.

К примеру, Алена Остапенко за победу на прошлогоднем "French Open" получила 2,1 млн евро, но, как позднее на одной из пресс-конференций рассказала мама и тренер Алены Елена Яковлева, почти половину (45%) премии пришлось заплатить Франции в виде налогов.

В ночь на пятницу у Севастовой на "US Open" предусмотрена полуфинальная игра. Ее соперницей станет самая титулованная теннисистка мира - американка Серена Уильямс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх