9 сентября в Риге - шествие и фестиваль в честь Дня отца

С праздником, папочки!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Уже шестой год подряд Латвийская организация родителей Mammamuntetiem.lv в Риге, в Верманском парке, устраивает фестиваль, специально посвященный папам. Как обычно, он начнется с торжественного шествия от памятника Свободы (сбор до 12:00). Во главе процессии будет играть Оркестр Земессардзе Латвийской Республики, а закончится шествие в Верманском саду. Праздник в парке будет продолжаться до 17:00, вход и мероприятия будут бесплатными.

Шествие от Памятника Свободы

Тех, кто будет участвовать в шествии, как и каждый год, ожидает общее фото участников с высоты птичьего полета до начала процессии, а также угощения. Маршрут шествия пройдет по улице Бривибас и закончится в Верманском парке.

«Участие в шествии в День отца для многих семей стало традицией – некоторые пары с детьми замечены неоднократно.

Эти семьи также ввели и свои собственные традиции – как-то выделиться среди участников, например, всем надеть рубашки с тематическими лозунгами. Мы также заметили, что в шествии участвуют все больше будущих родителей, а также молодые родители с малышами в колясках. Нас также радует тот факт, что к семьям присоединяются бабушки и дедушки», – говорит Инга Акментиня-Смилдзиня, организатор фестиваля и руководитель Латвийской организации родителей.

Фестиваль «День отца» в Верманском парке

Праздник в Верманском саду будет проходить в течение всего дня – до 17:00. Ожидается как концерт, так и различные мероприятия для всей семьи – эстафеты, эксперименты, образовательные выступления и игры, творческие мастерские, лазерные бои и боулинг на открытом воздухе, тренажерный зал, дегустации и даже динозавры.

Фестиваль по случаю Дня отца – особенный, потому что

все мероприятия бесплатные и подходят для всей семьи – как для мам и пап (также будущих!), для детей разного возраста, так и для бабушек с дедушками.

«Задача, которую мы перед собой ставим, – создать такую праздничную программу, которая будет интересна всем членам семьи. Подросткам особенно может понравиться концерт, где выступят популярная на данный момент группа Sudden Lights и различные известные музыканты, такие как Маркус Рива и Хелена Юбалте. Дети школьного возраста могут погрузиться в азартные лазерные бои, военные эстафеты от Земессардзе и силовые упражнения, которые предложит Дайнис Загерис», – рассказывает о программе фестиваля Инга Акментиня-Смилдзиня.

Для молодых родителей с малышами будет работать зона отдыха, где можно не только поменять подгузники, но и продегустировать детское питание.

В свою очередь, дедушки и бабушки, особенно те, кто живет в браке несколько десятилетий, приглашаются посетить Зону семейного почета, где в рамках государственной инициативы Latvijas Goda ģimenes gads будет организована специально созданная под открытым небом фотостудия. Можно будет вместе сфотографироваться и сразу же получить снимки.

Больше информации и подробная программа - на www.tevadiena.lv.




 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх