Ограбление почты в Каугури: полиция пока молчит, местные жители рассказывают, как все было (2)

"Он забрал несколько десятков тысяч евро"
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Сегодня ничто не свидетельствует о том, что именно вчера произошло в почтовом отделении в юрмальском Каугури: оно открыто, продолжает работу, принимает клиентов. Однако вчера рано утром весь район взбудоражила новость - около 7 часов утра почту дерзко ограбили.

Вчера с раннего утра здесь было все оцеплено, а присутствие нескольких экипажей полиции свидетельствовало - произошло ЧП. Почта начала работу после 11 часов утра.

Пока полиция практически не делится информации о случившемся - все в интересах следствия. Представитель Госполиции Гита Гжибовска подтвердила, что в пятницу около 6.30 было ограблено отделение "Latvijas pasts" в Каугури. Начат уголовный процесс по статье 176 Уголовного закона.

Однако сам район весь день гудел, а среди местных жителей "циркулировала" различная информация. Так, как сообщает, передача Degpunkta, стало известно, что грабитель был одет в форму охранника и был вооружен.

"У них сработала сигнализация, его впустили внутрь, а он достал оружие и приказал отдать деньги. Девочки, конечно, выбежали и успели нажать кнопку тревоги. Он забрал деньги и бросился наутек", - рассказывают каугурчане.

Примечательно, что грабитель появился сразу после того, как привезли деньги. Он знал о "пенсионных днях" и деталях внутренней организации работы почты, что свидетельствует о тщательной подготовке.

Между тем, в Каугури ходят слухи, что добычей преступника стали несколько десятков тысяч евро - эти деньги предназначались для выплат пенсий. 

"Да, пенсию забрали! Бабушка наша осталась без денег... Почтальон позвонил и сказал, что пока неизвестно теперь когда будет пенсия", - поделилась местная жительница.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх