Рижское "Динамо" дома обыграло "Динамо" из Москвы

КХЛ

Во вторник вечером в Арена Рига состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским и московским "Динамо", которое представляет лидер сборной Латвии Микс Индрашис. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу латвийской команды.

Динамо Рига - Динамо Москва 4:2

Уже на 26-й секунде рижане, после удаления Брендона Макмиллана, остались в меньшинстве. Этим тут же воспользовалось московское "Динамо", которое открыло счёт в матче на 54-й секунде. Гол забил Даниил Тарасов, который после отличного розыгрыша переиграл Кристерса Гудлевскиса.

Хозяевам удалось сравнять на 14-й минуте. После отличной атаки, которую организовали Кевин Кларк, Брендон Макмиллан и Матиас Мюттюнен, последнему удалось отправить шайбу в ворота москвичей.

После забитого гола игру не могли восстановить больше минуты из-за голевой сирены, которую не удавалось отключить. Многие зрители на трибунах затыкали уши, чтобы спастись от шума.

В начале второго периода рижане могли повести в счёте, но с ударом Френка Разгалса справился вратарь москвичей Александр Еременко. Хороший момент был и у гостей, но Гудлевскис отразил бросок шведского нападающего Патрика Закриссона.

На 32-й минуте рижане сумели забить второй гол — Мэтью Майоне ударом издалека в верхний угол вывел "Динамо" вперёд.

В конце второго периода рижане, усилиями Дмитрия Шуленина, сделали счёт 3:1. Этот гол для российского защитника стал дебютным в составе латвийского клуба.

В перерыве в протоколе произошли изменения — третий гол рижского клуба был переписан на Андриса Джериньша. Третий период хозяева начали в численном большинстве, правда, продлилось это недолго. Сначала на две минуты был удалён Линус Виддель, а затем Кристапс Сотниекс. Защищаясь втроём, рижанам не удалось сдержать натиск москвичей, которые использовали численное преимущество и сумели сократить отставание в счёте — 3:2.

После удаления Юусо Хиетанена у рижан появилась возможность использовать численное преимущество - точку в матче поставил Линус Виддель, который установил окончательный счёт в матче 4:2.

Состав рижского "Динамо":

После этой игры рижская команда отправится в Китай и на Дальний Восток, где в течение четырех дней проведет три матча. Первый из них состоится в Пекине против местного "Куньлунь Ред Стар", днем позже предусмотрена игра против хабаровского "Амура", а 19 сентября ожидается матч против владивостокского "Адмирала".

В этом году каждая команда в регулярном турнире проведет по 62 матча. В розыгрыше Кубка Гагарина примут участие восемь сильнейших команд из обеих конференций.