Хет-трик Месси принёс "Барселоне" победу. "Интер" вырвал победу в добавленное время

Лига Чемпионов
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: AFP/LETA

Капитан "Барселоны" Лионель Месси оформил хет-трик в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов против голландского ПСВ и обечпечил своей команде разгромную победу (4:0).

Лионель Месси открыл счёт на 31-й минуте матча, послав мяч в угол ворот ударом со штрафного. На 74-й минуте голом отметился Усман Дембеле, который развернулся между двумя защитниками, вышел на ударную позицию и послал мяч под дальнюю штангу. Ещё три минуты Иван Ракитич вбросил мяч в штрафную площадь на ход Месси и аргентинец сделал счёт крупным.

За 11 минут до конца встречи вторую жёлтую карточку получил игрок "Барселоны" Самуэль Юмтити, но это никак не помешало каталонца отличиться ещё раз - на 87-й минуте Месси оформил хет-трик.

Месси в Лиге Чемпионов забивает уже 14 сезонов подряд - это третий результат за всю историю турнира. Рекорд принадлежит Райану Гиггзу, который забивал в 16 сезонах. 15 сезонов не уходил с поля без гола испанец Рауль.

В параллельном матче группы В миланский "Интер", проигрывая по ходу встречи 0:1, сумел вырвать победу у "Тоттенхэма" в дополнительное время. Кристиан Эриксен вывел англичан вперёд на 54-й минуте игры, а на 86-й минуте Мауро Икарди сравнял счёт. Победу "Интеру" на 2-й дополнительной минуте принёс Матиас Весино - 2:1.