"Динамо" в овертайме обыграло "Йокерит". Виделль продолжает забивать

Рижское "Динамо" в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, у себя дома встречалось с финским клубом "Йокерит", который является лидером Западной конференции. Рижане одержали победу в овертайме со счётом 2:1. Обе шайбы в составе нашей команды на счету шведа Линуса Виделля.

"Динамо" Рига - "Йокерит" Хельсинки - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Для рижан этот матч начался не очень удачно — уже на второй минуте удаление схлопотал Андрис Джериньш. Игра в первом периоде проходила на достаточно высоких скоростях и была равной. Ближе к концу периода Йокерит стал больше атаковать, но и у рижан были свои моменты — неудачно сыграл Виталий Павлов.

Во втором периоде обе команды часто нарушали правила и на двоих заработали 18 штрафных минут. Игра становилась всё острее. За 89 секунд до конца периода Виделль, после передачи Майоне, пробил с острого угла и открыл счёт в матче — 1:0.

"Йокерит" сравнял счёт на 11-й минуте третьего периода, когда в своей зоне ошибся Сергей Гимаев. Хоккеист "Динамо" не смог выбить шайбу из зоны, её перехватил Пека Йормакка, отдал передачу на Алекса Гранта и тот сильным ударом сделал счёт равным — 1:1.

В оставшееся время победителя выявить так и не удалось, поэтому командам предстояло сыграть дополнительное время. На 63-й минуте Виделль отнял шайбу у противника и вышел один на один с вратарем "Йокерита" — у Калниньша не было шансов. 2:1! Победа рижского "Динамо".

Шведский нападающий Линус Виделль в этом сезоне забил уже восемь голов в десяти встречах и делит первое место в списке лучших бомбардиров.

Ворота "Йокерита" в этом матче защищал латвийский хоккеист Янис Калниньш, который отразил 26 из 28 бросков рижан. Ворота "Динамо" защищал Тимур Билялов, который справился с 43 из 44 бросками Йокерита.

В предыдущем матче рижане встречались с московским "Спартаком", цвета которого защищают Мартиньш Карсумс и Каспар Даугавиньш. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу российского клуба. Следующая игра подопечных Гирта Анкипанса состоится 27 сентября против "Сочи", а два дня спустя - против астанинского "Барыса". Обе игры пройду в "Арена Рига".