В "Динамо" вернулся Колтон Гиллис. Зиле пропустит несколько недель

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колтон Гиллис
Колтон Гиллис Фото: Edijs Pālens/LETA

Рижское "Динамо" объявило о том, что к ним присоединился канадский нападающий Колтон Гиллис. Кроме того стало известно, что из-за полученной травмы защитник Кристапс Зиле пропустит несколько недель.

Латвийский клуб поразила настоящая эпидемия повреждений. Сейчас травмы залечивают Брендон Макмиллан, Марк-Энтони Дзанетти и Увис Балинскис. Сегодня стало известно, что 20-летний Кристапс Зиле пропустит несколько недель. Защитник получил травму плеча и не смог завершить предыдущий матч против владивостокского "Адмирала" (2:0).

В этом сезоне Зиле провёл 16 матчей. В целом это четвёртый сезон защитника в КХЛ.

Помимо проблем с травмированными игроками, у рижан есть проблемы с забрасыванием шайб, поэтому возвращение Гиллиса будет очень кстати. 29-летний канадец выступал за "Динамо" в предыдущих двух сезонах, но из-за проблем со здоровьем в минувшем сезоне сыграл всего в шести матчах.

В сезоне-2016/2017 Гиллис в составе рижского клуба провёл 43 матча и забил 8 голов. Ранее канадец провёл 154 матча в НХЛ, а в 2015 году перебрался в Словакию и присоединился к клубу "ХК 05" из города Банска Бистрица.

Следующий матч "Динамо" проведёт дома. На этот раз соперником нашей команды станет "Амур" из Хабаровска. Встреча состоится во вторник, 16 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх