СМИ: Мэй договорилась с ЕС об условиях Brexit

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй Фото: EPA/Scanpix

Соглашение о сотрудничестве между Великобританией и ЕС после Brexit практически достигнуто. Об этом в воскресенье, 4 ноября, сообщает британское издание The Sunday Times.

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй удалось убедить своих коллег из ЕС пойти на уступки, благодаря которым Британия сможет остаться в таможенном союзе Евросоюза, утверждает издание.

Авторы публикации сообщают, что новые соглашения помогут также урегулировать противоречия в вопросе сотрудничества ЕС и Ирландии.

Кроме того, Мэй также намерена обеспечить политическое соглашение о будущем экономическом партнерстве с Европейским Союзом, что позволит Британии открыть перспективы свободной торговли.

Напомним, еще несколькими днями ранее британский министр по делам Brexit Доминик Рааб заявлял, что договоренности по по Brexit еще не достигнуты.

Ранее источники в британском правительстве заявили, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заключила сделку с Брюсселем, благодаря которой британские финансовые компании получат доступ к европейским рынкам после выхода из Евросоюза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх