Организация bezvests.lv выступила с заявлением: Будьте бдительны и не поддавайтесь на обман!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bezvests.lv

Организация по поиску людей BEZVESTS.LV обратилась с официальным заявлением.

"В последнее время участились случаи, когда некие сомнительные лица выдают себя за добровольцев BEZVESTS.LV, на самом деле ими не являясь. О таких фактах нам в поисковую добровольческую организацию регулярно сообщают родные без вести пропавших, которые, в надежде найти своих близких, верят людям на слово, а в итоге становятся жертвой обмана.

Мы выяснили, что кто-то просто пользуется именем организации, зарекомендовавшей себя 9-летней работой и своими результатами поисковой деятельности. За эти годы добровольцы BEZVESTS.LV выезжали на поиски 780 раз, нашли 104 человека.

На сегодняшний день Bezvests.lv - единственная официально зарегистрированная в Латвии добровольческая поисковая организация, которая действует законно и в сотрудничестве с полицией.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на обман!

У каждого постоянного добровольца BEZVESTS.LV, который прошел обучение и имеет опыт поисковой деятельности, есть удостоверение (жетон) волонтера BEZVESTS.LV, не стесняйтесь поинтересоваться, кто этот человек, который предлагает Вам помощь, из какой он организации и какие цели преследует.

Если у вас есть какие-то подозрения в мошенничестве, смело звоните нам по телефону 22 084 084 или в полицию -110.", - сообщили в организации

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх