Полина Гагарина и Николай Басков вошли в историю "Золотого граммофона"

Узнай имена всех лауреатов
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полина Гагарина и Николай Басков
Полина Гагарина и Николай Басков Фото: ITAR-TASS/ScanPix коллаж

В субботу, 24 ноября в России состоялась 23-я церемония вручения премии "Золотой граммофон". Ведущими мероприятия были Иван Ургант и Сергей Светлаков. Русский TVNET публикует список лауреатов.

Исполнитель Николай Басков получил премию за три работы: одна из них с группой Дискотека Авария - "Фантазер", а другая с командой QUEENS — "Мой король".

Конечно, хит короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова "Цвет настроения синий" получил заслуженную статуэтку. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Мы поздравляем всех лауреатов Премии «Золотой Граммофон 2018» и слушателей «Русского Радио», которые услышали своими любимые песни и посмотрели потрясающие выступления артистов! Ждём телеверсию шоу! ⠀ ✨ Чьё выступление тебе понравилось больше других? Какая песня стала особенной для тебя? Делись впечатлениями о Премии «Золотой Граммофон 2018» в комментариях! ⠀ #русскоерадио #золотойграммофон #золотойграммофон2018

A post shared by Русское Радио (@russkoe_radio) on

Также лауреатами стали: Юлианна Караулова, Сергей Лазарев, Слава, Зара, Джиган, Артур Пирожков и Владимир Пресняков.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Получил «Золотой Граммофон» за песню «Так Красиво»... спасибо автору песни Артему Шаповалову @thomassshapovalov92 за этот гимн любви... по правде говоря, в этом году у меня должно было быть 2 граммофона, еще один за песню «Сдавайся» автора Ирины Дубцовой @dubtsova_official , но песня продержалась 19 недель в хит-параде, а надо было 20... увы... но Статуэтку она заслужила, мне кажется! Так что один получил Граммофон, а еще один плюсуем в Уме)) #ЗолотойГраммофон #сергейлазарев #ТакКрасиво

A post shared by Sergey Lazarev (@lazarevsergey) on

Удостоились внимания продюсер Максим Фадеев и Григорий Лепс с песней "Орлы или вороны", Таисия Повалий, Стас Михайлов, певица Елка, Егор Крид, Вера Брежнева, Макс Барских, Ани Лорак, Burito, Jah Khalib, Валерий Меладзе и Loboda со своим хитом "Суперстар".

Полина Гагарина получила премию сразу за две композиции – "Выше головы" и "Обезоружена". Такое произошло впервые за всю историю премии - у женщины-певицы сразу две статуетки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера прошла 23-я премия @russkoe_radio #ЗолотойГраммофон и для меня она стала особенной! Сразу 2 статуэтки ? за песни #Обезоружена и #Вышеголовы! Это впервые в истории Золотого граммофона среди певиц! Большая честь, высшая похвала и огромная ответсвенность перед моими любимыми слушателями и зрителями! Спасибо огромное за такую высокую оценку нашей работы! Я хочу поблагодарить автора музыки и слов @genadudin❤! Спасибо тебе за то, что так тонко чувствуешь и так сильно и искренне за меня переживаешь! Ценю и люблю! Дальше только выше? Благодарю @russkoe_radio❤ за колоссальную поддержку! Огромная и дружная команда?@russkoe_radio, спасибо за тёплое отношение - это очень вдохновляет и окрыляет! Я благодарю свою команду во главе с @mukhachev8❤(за эти 2,5 года мы действительно стали выше головы!), а также любимую @ledi_017❤, моих фей красоты @timoninamakeup❤, @nastyatihonovahair❤и всех-всех #gagarinateam ? Платье - ещё одно произведение искусства от @terekhovofficial ❤, сделанное в @ateliermoscow ❤специально к премии! Лучшие друзья девушек? от @mercury_russia @messikajewelry ❤ И САМОЕ ГЛАВНОЕ! СПАСИБО МОИМ ПОКЛОННИКАМ, СЛУШАТЕЛЯМ И ЗРИТЕЛЯМ ЗА ЛЮБОВЬ, ГОЛОСА, ВНИМАНИЕ И ВРЕМЯ! ЭТО БЕСЦЕННО!? Спасибо тем , кто остаётся рядом со мной, делает меня сильнее, увереннее, лучше. Фото @temerina ❤️ #полинагагарина #гагаринапоехали #золотойграммофон2018

A post shared by Polina Gagarina (@gagara1987) on

Награждены были коллективы: Serebro, Ночны Снайперы, Градусы и Руки Вверх.

Особую премию за вклад в историю отечественной музыки получила несравненная Ирина Аллегрова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх