Снег и мороз: Рига встала в пробках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Утром в среду после обильных ночных снегопадов и резкого понижения температуры воздуха в Риге образовались пробки. Как рассказывают в соцсетях жители, местами "встали" троллейбусы - из-за обледеневших проводов "рога" транспортных средств искрили, троллейбусы прекращали движение, в результате чего на конечных станциях образовался настоящий коллапс из троллейбусов.

Как сообщает предприятие Rīgas satiksme, к 8:30 общественный автобусы и троллейбусы опаздывали примерно на полчаса. При этом в графике курсирования трамваев значительных изменений нет.

На скорость движения транспорта влияют и многочисленные мелкие аварии - похоже, не все водители успели своевременно подготовиться к зимнему сезону и сменить покрышки.

По закону сделать это надо до 1 декабря, иначе последует штраф.

Галерея: Утренние пробки в столице

Как уже писал Русский TVNET, утро в среду стало самым холодным в этом сезоне. Согласно данным метеорологической станции, температура воздуха в аэропорту "Рига" опустилась до -8 градусов в пять утра и до -11 градусов в 6:30. 

Холодно также было в Вентспилсском аэропорту и в Видземе. Там была достигнута отметка в -10 градусов. Так холодно в Латвии не было с марта.

В центре Риги температура воздуха опустилась до -6 градусов.

Галерея: Зимнее утро в Риге

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх