"KPV LV" концептуально поддержала распределение должностей в правительстве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Leiniša/LETA

Фракция "KPV LV" постановила концептуально поддержать предложенное кандидатом в премьер-министры от "Нового Единства" Кришьянисом Кариньшем распределение должностей в правительстве, сообщил агентству ЛЕТА лидер "KPV LV" Артус Кайминьш.

Он назвал это предложение "скромным", но "KPV LV" не хочет чинить препятствия в дальнейшем процессе, например, в том, чтобы Кариньш был выдвинут кандидатом в премьеры президентом Латвии Раймондом Вейонисом.

На вопрос, окончательное ли это решение "KPV LV", Кайминьш ответил, что нужно также понять, каков план работы правительства.

Пока неизвестно, какие люди выдвинуты на должности министров от других партий, соответственно и "KPV LV" не хочет называть своих кандидатов.

Кариньш предлагает "KPV LV" возглавить министерства внутренних дел, экономики, благосостояния.

Напомним, на прошлой неделе политолог Илга Крейтусе в интервью передаче "Без компромиссов" с Олегом Игнатьевым на TVNET прокомментировала готовность "Нового Единства" взять на себя инициативу в формировании правительства во главе с Кришьянисом Кариньшем. Полностью запись передачи можно увидеть здесь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх