Госконтроль опубликует отчет о расходах в инфраструктуре рижского транспорта

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леон Бемхенс под конвоем
Леон Бемхенс под конвоем Фото: Edijs Pālens/LETA

Госконтроль в январе 2019 года обещает опубликовать документ о расходах в сфере инфраструктуры Рижского транспорта.

На данный момент ответственный департамент Госконтроля готовит документ: "Соответствует ли требованиям нормативным актов, эффективна ли и экномична инфраструктура рижского городского транспорта, в том числе строительство автостоянок, реконструкция и содержание?".

Как уже сообщал Русский TVNET, KNAB начал уголовный процесс по трем закупкам Rīgas satiksme в связи со взяточничеством и легализацией преступно нажитых средств. Задержаны семь лиц, в том числе бывший глава предприятия Леон Бемхенс, который находится под арестом.

Начатый KNAB уголовный процесс связан с тремя закупками RS. Расследуются взятки должностных лиц и легализация незаконно нажитых средств, сообщили агентству ЛЕТА в KNAB.

Уголовный процесс касается закупки низкопольных трамваев в 2016 году, сумма которой составляла 62,6 млн евро, закупки троллейбусов в 2013 году на сумму 131,646 млн евро и закупки автобусов в 2013 году на 75,8 млн евро.

Как пояснили в KNAB, начат уголовный процесс в связи с тем, что представители чешского и польского предприятий, договорившись с ответственными должностными лицами Рижской думы и RS, а также с представителями связанного с RS предприятия, привлекли к осуществлению преступных деяний физическое лицо и связанных с ним лиц.

Эти лица занимались легализацией преступно нажитых средств и обеспечивали поток финансов, привлекая как реально действовавшие, так и фиктивные предприятия, обеспечив тем самым выплату взяток ответственным должностным лицам Рижской думы и RS в связи с тремя вышеперечисленными закупками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх