Остапенко проиграла второй матч подряд на старте сезона (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алёна Остапенко и Эшли Барти
Алёна Остапенко и Эшли Барти Фото: AFP/Scanpix/TVNET kolāža

Вторая ракетка Латвии Алёна Остапенко во вторник проиграла в первом раунде турнира в Сиднее австралийке Эшли Барти - 3:6, 3:6. 

Матч между теннисистками продолжался 1 час 15 минут. За это время Барти, которая является 15-й ракеткой мира, выполнила пять эйсов, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов. Остапенко дважды подала навылет, допустила девять двойных ошибок и сделала два брейка. Счёт в личных встречах стал 2:1 в пользу австралийки.

В следующем круге соревнований Sydney International Барти встретится с первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Для Алёны Остапенко год начался с крупного поражения на турнире в Шэньчжэне, где латвийская теннисистка в первом круге уступила румынке Монике Никулеску - 0:6, 2:6.

Кроме того, 21-летняя Остапенко в паре с американкой Слоан Стивенс потерпела поражение в первом круге парного турнира в Сиднее, уступив чешско-украинскому дуэту Барбора Стрыцова/Надежда Киченок - 6:2, 2:6, 6:10. 

В понедельник первая ракетка Латвии Анастасия Севастова неожиданно уступила швейцарке Тимеа Бачински в первом раунде соревнований в Сиднее. В напряжённом матче, который продолжался почти 3 часа, Севастова уступила со счётом 7:6 (7:3), 4:6, 4:6.

Для латвийских теннисисток соревнования в Сиднее станут заключительными перед Australian Open - первым в этом году турниром "Большого шлема".

Видео: Эшли Барти - Алёна Остапенко

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх