В Норвегии заговорили о войне в Европе (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вооруженный конфликт между государствами в Европе больше не является немыслимым. Об этом в своей ежегодной речи в среду, 9 января, в Военном обществе заявил министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен.

Он отметил, что Россия ведет открытую конфронтацию с западными государствами, что напрямую влияет на безопасность Норвегии и стран-союзниц. 

По мнению министра, Россия стремится к подрыву единства Запада и международного сотрудничества и использует свои военные и экономические силы, пренебрегая дипломатией. 

"По большому счету развитие событий в нашем окружении демонстрирует, что мы должны брать в расчет, что вооруженный конфликт между государствами в Европе больше не является немыслимым", - подчеркнул он.

Бакке-Йенсен считает, что возможное столкновение будет иметь серьезные последствия для скандинавских стран.

Расходы на оборону страны за последние пять лет увеличились примерно на 30%, и этот рост будет продолжаться, заявил министр.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх