КХЛ объявила лучших игроков января. Среди них один "динамовец"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартиньш Дзиеркалс
Мартиньш Дзиеркалс Фото: Jānis Škapars/TVNET

Нападающий рижского "Динамо" Мартиньш Дзиеркалс признан лучшим новичком января в Континентальной Хоккейной Лиге, об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

21-летний хоккеист в 12 матчах забил 3 гола и сделал 3 голевые передачи. Дзиеркалс нанёс 14 бросков, провёл пять силовых приёмов, заблокировал пять бросков и в среднем проводил на льду 13 минут 59 секунд.

Для Дзиеркалса это дебютный сезон в КХЛ. В этом сезоне хоккеист провёл 40 матчей, забросил 5 шайб и сделал 8 голевых передач.

Лучшим вратарём января был назван Илья Коновалов из ярославского "Локомотива". 20-летний вратарь в 9 матчах одержал 8 побед - пять из которых были "сухими".

Лучшим защитником назван швед Виктор Шведберг из казахского "Барыса", который помог команде одержать победу в 7 матчах из 12. 

Нападающим месяца был признан Никита Гусев из СКА, который в 12 матчах одержал вместе с командой 11 побед и набрал в них 19 (2+17) очков. Это лучший результат месяца.

Галерея: Динамо Рига - Спартак Москва

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх