В сумке для покупок, зимой в парке... Литовцы в Лондоне спасли брошенную новорожденную

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Metropolitan Police/Twitter

Двое литовцев, проживающих в Лондоне, - мать и сын - спасли жизнь новорожденной малышке, которая была оставлена в сумке для покупок в парке у скамеечки рядом с детской площадкой, сообщает ЛЕТА со ссылкой на BBC. 

50-летняя женщина по имени Рима в холодный снежный вечер пошла вывести на прогулку собаку и в парке, совсем недалеко от дома, услышала плач, который сначала приняла за звуки, которые могло бы издавать животное.

Она побоялась подходить ближе и тут же позвонила сыну, который также проживал неподалеку. 

Оказалось, что в пластмассовой сумке громко плакал новорожденный, укутанный в белое полотенце. 

Рима, которая сама в Литве работала акушеркой, тут же принесла теплое одеяло из дома, укутала малышку, а сын вызвал полицию и "скорую". Девочку доставили в больницу.

По словам медиков, ее состояние стабильно. Предположительно, девочку обнаружили спустя неполный час после рождения, у нее даже пуповина еще была. 

По словам очевидцев, прикоснувшихся к малышке, девочка казалась очень холодной, а лобик был как будто замерзшим.

"Плач спас ей жизнь", - добавила Рима. 

Полиция призвала отозваться очевидцев, которые могли бы рассказать что-то более подробно о ребенке. 

"Мы очень обеспокоены вашим здоровьем. Для нас важно знать, что с вами все в порядке", - сказано в сообщении полиции, адресованном матери новорожденной. 

Полиция также опубликовала фото малышки, подключенной к системам. 

Полицейские опросили и проживающих поблизости соседей, которые глубоко тронуты произошедшим. 

"Не надо было оставлять ребенка в холоде. Могла оставить на пороге моего дома, позвонив в дверь", - призналась одна мамочка.

"Соседи думают, что она родила прямо в парке. Я за нее переживаю. Она, наверно, была в таком отчаянии, что сделала лучшее, что могла на тот момент, зная, что рядом с этим местом часто ходят люди", - рассказала проживающая неподалеку бабушка.

Медики назвали девочку Ромена, так как она найдена недалеко от одноименной улицы Лондона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх