Медицинская проверка: Трамп прибавил в весе и теперь считается тучным (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Президент США за последние года набрал несколько килограммов веса и теперь официально считается тучным, свидетельствуют результаты его проверки.

В четверг Белый дом опубликовал новые результаты медицинской проверки Трампа, согласно который его индекс массы тела сейчас составляет  30,4. Рост Трампа -  6 футов и три дюйма (1,905 метра), а вес вырос с 236 фунтов (107,05 кг) в сентябре 2016 года до 243 фунтов (110, 22 кг) сейчас.

Индекс массы тела рассчитывается из соотношения веса и роста. Если индекс составляет 30 или больше, это означает ожирение. Примерно 40; американцев тучные, и это увеличивает риск заболевания болезнями сердца, диабетом и различными формами рака.

Трамп не употребляет алкоголь и не курит, однако мало занимается гимнастикой. Его самый любимый вид спорта - гольф, кроме того, по его словам, он достаточно много ходит по комплексу Белого дома.

В плане питания Трамп сохранил доверие фаст-фуду. В январе, когда работа федерального правительства была частично остановлена, он пригласил в Белый дом футбольную команду "Clemson Tigers" для которой заказал угощение - бургеры, картофель фри и пиццы.

Несмотря на то, что Трамп с прошлого года набрал четыре фунта (1,81 кг), главный врач Белого дома Шон Конли рассказал, что у 72-летнего президента по-прежнему хорошее здоровье.

Его пульс в спокойном состоянии составляет 70 ударов в минуту. Давление - 118/80, тоже нормальное.

Печень, почки и щитовидная железа у Трампа функционируют нормально. Электрокардиограмма с прошлого года не изменилась.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх