Студентка легла спать с головной болью, а проснулась с новорожденной дочкой

Невероятно, но факт!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Удивительный случай произошел в Великобритании - девушка-студентка пожаловалась на сильную головную боль, после чего была введена в кому, а через несколько дней проснулась... матерью, сообщает издание Manchester Evening News.

18-летняя Эбони Стивенсон из города Олдема, графство Большой Манчестер, 2 декабря 2018 года из-за сильной головной боли примерно в половине девятого вечера легла спать. Девушка не помнит, как после этого встала и отправилась в ванную комнату, где у нее случился припадок. Ее мать Шери вызвала бригаду скорой помощи, и прибывшие врачи первым делом спросили, не беременна ли Эбони.

Шери ответила, что это исключено, и в тот же миг на ее глазах у дочери вдруг вырос живот.

Врачи объяснили британке, что это преэклампсия - тяжелая форма токсикоза на поздних сроках беременности. Из-за судорог будущей мамы плод начал активно двигаться, поэтому и стал виден.

Девушку доставили в больницу и ввели в медикаментозную кому, а ночью провели экстренное кесарево сечение, чтобы спасти ребенка. Мама впервые увидела свою новорожденную дочь только через четыре дня, когда вышла из комы.

"Это прозвучит ужасно, но когда мне положили ребенка на грудь, я попросила его унести, так как была в шоке и решила, что меня с кем-то перепутали",

- вспоминает Эбони. Девочку она назвала Элоди.

Медики объяснили, что будущая мама так долго не знала о своей беременности из-за врожденного удвоения матки. Пока в одном из органов, расположенном ближе к спине, развивался плод, другая матка продолжала функционировать как обычно, поэтому у Эбони не прекратились менструации. Врачи отметили, что обычно женщинам с такой аномалией непросто забеременеть и выносить плод, и назвали этот случай экстраординарным.

Сегодня Эбони признается, что раннее материнство не входило в ее планы, но она невероятно счастлива, что это произошло, и "не променяла бы дочь ни на что на свете".

Со временем она планирует вернуться в колледж и продолжить учиться на спортивного физиотерапевта. Заботу о ребенке на себя готова взять теперь уже бабушка Шери, так как она не работает.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх