Известны подробности трагического столкновения а/м Volkswagen с автобусом в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП на Даугавгривском шоссе
ДТП на Даугавгривском шоссе Фото: @breakinglv

Сегодня в ДТП, которое произошло на Даугавгривском шоссе, погибли двое людей, еще несколько доставлены в больницы с различными травмами, сообщают TV3 Ziņas. 

Уже понятно, что произошло фронтальное столкновение: микроавтобус Volkswagen выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом.

Авария случилась после 10 часов утра у поворота на Волери, где обгон запрещен, а максимальная скорость должна составлять не более 70 км в час.

Чтобы освободить проезжую часть от разбитых транспортных средств, спасaтелям потребовалось около 2 часов. Чтобы попасть в Болдераю или выехать из нее, машинам пришлось объезжать по полю.

"Очередная трагедия и, судя по всему, погодные условия здесь играли не последнюю роль, ДТП произошло на скользкой дороге. Спасатели прибыли первыми, рассказали, что дорога была такая, что трудно удержаться на ногах", - говорит начальник Дорожной полиции Нормунд Крапсис.

По данным полиции, водитель VW и его пассажирка погибли. 5 человек из автобуса, в том числе и его водитель, госпитализированы.

Обстоятельства будут еще изучаться, поможет в этом и видеорегистратор автобуса, следовавшего по 3 маршруту. "Сейчас нет никаких данных, что был обгон" - заявил Крапсис.

Пресс-секретарь муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Виктор Закис подтвердил, что в аварию попал автобус 3-го маршрута.

От имени предприятия он выразил соболезнования близким погибших, а также пообещал, что на предприятии будет проведена внутренняя проверка обстоятельств аварии, и оперативные службы получат всю необходимую информацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх