KNAB потребовало для себя 1,5 млн евро дополнительного финансирования (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екаб Страуме
Екаб Страуме Фото: Evija Trifanova/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в этом году необходимо около 1,5 млн евро дополнительного финансирования, сообщил после заседания комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции начальник бюро Екаб Страуме.

Комиссия сегодня заслушала отчет KNAB о результатах работы в прошлом году и запланированном на этот год финансировании.

После заседания комиссии Страуме сообщил журналистам, что дополнительные средства нужны для улучшения работы бюро, так как из-за недостаточного финансирования его деятельность в этом году может быть затруднена "по четырем пунктам". О необходимом финансировании информирована не только парламентская комиссия, но и премьер-министр Кришьянис Кариньш.

"Бюджет KNAB растет, но в течение последних двух лет это происходило за счет уровня оплаты труда. Но выросли и капитальные расходы, например, после переезда бюро в новое здание стало больше постов охраны, сменился автопарк и расходов стало больше. Дополнительные средства бюро нужны и для улучшения работы при помощи различных технических средств", - сказал Страуме.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх