Сейм поддержал продолжение административно-территориальной реформы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрис Пуце
Юрис Пуце Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

В четверг Сейм поддержал предложенное Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) решение о продолжении административно-территориальной реформы.

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце ранее заявил, что это короткое решение, означающее старт реформы.

Цель реформы - к 2021 году создать способные к экономическому развитию административные территории с местными самоуправлениями, способными обеспечивать функции, возложенные на них законом.

14 мая правительство рассмотрит информационный доклад о модели территориального деления, которая будет выдвинута на общественное обсуждение, а позже, с 16 мая по 31 августа, будут проводиться консультации со всеми 119 самоуправлениями.

Параллельно министерство подготовит концептуальный доклад "О территориально-административном делении", который правительство планирует рассмотреть 3 сентября. Далее будет разработан закон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх