С 1 апреля ликвидированы пункты срочной медицинской помощи

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

С 1 апреля ликвидированы семь пунктов срочной медицинской помощи, которые с 2011 года существовали в локальных больницах, сообщает Latvijas Avize.

Всего в Латвии было 14 таких пунктов, и Национальная служба здравоохранения продлила договора только с семью. В этих пунктах пациенты круглосуточно могут получать медицинскую помощь.

Такой порядок установлен принятыми в прошлом году поправками к правилам Кабинета министров.

"Мы считаем, что в больницах первого уровня нужно соблюдать единый принцип. В этих больницах должно быть приемное отделение, в котором круглосуточно можно получить медицинскую помощь и в котором работают интернист или семейный врач либо анестезиолог и хирург. Для этих больниц приемное отделение и ранее было обязательным, но там принимали в основном плановых пациентов", - сказала руководитель отдела организации здравоохранения Министерства здравоохранения Инета Бумане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх