Анастасия Севастова уступила Петре Мартич и выбыла из борьбы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP/SCANPIX

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова потерпела поражение в третьем круге US Open от хорватки Петры Мартич со счётом 4:6, 3:6. На этом выступления Севастовой в Нью-Йорке в одиночном разряде закончились.

Матч между теннисистками продолжался 1 час 26 минут. За это время Севастова сделала три эйса, один брейк и трижды ошиблась при подаче. Её соперница, которая занимает 22-е место в мировом рейтинге, трижды подала навылет, реализовала три брейк-пойнта и допустила две двойные ошибки. Счёт в личных встречах стал 2:1 в пользу Мартич.

За выход в третий круг Севастова заработала 130 рейтинговых очков, правда, в этом году она должна была защитить 780 очков, которые она заработала за выход в полуфинал прошлогоднего US Open. Таким образом, после поражения её ждёт падение в рейтинге.

Петра Мартич в следующем круге встретится с американкой Сереной Уильямс.

Севастова завершила выступления на US Open в одиночном разряде, но её ждут соревнования в парном. Уже сегодня Севастова в паре с россиянкой Анастасией Павлюченковой выйдет на корт против Моники Адамчак (Австралия) и Хань Синьюнь (Китай).

Напомним, что на US Open 2019 продолжает выступления Алёна Остапенко, которой предстоят матчи как в одиночном разряде, так и в парном. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх