В Европе от Covid-19 умерли 60 тысяч. Эксперты: пандемия не достигла кульминации (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ng Han Guan / AP

Число жертв пандемии нового вида коронавируса в Европе к вечеру среды составило 60 000 человек, сообщает AFP. Тем временем Европейский центр профилактики и контроля заболеваний заявляет, что нет никаких признаков того, что пандемия Covid-19 достигла кульминации в Европе. 

"Несмотря на данные из Италии и Австрии, что число заболеваний и смертей падает, сейчас нет никаких признаков того, что [в Евросоюзе/Европейской экономической зоне] эпидемия достигла кульминации", - указывает Европейский центр профилактики и контроля заболеваний в новейшем отчете по оценкам рисков. 

Новых заразившихся становится все больше в странах Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и Великобритании. 

"В нынешней ситуации ожидается непрекращающееся распространение вируса", - указала директор центра Андреа Аммон".

"Все еще рано резко отменять все мероприятия по физическому дистанцированию и другие, как в странах ЕЭЗ и Великобритании, несмотря на то, что эти строгие правила могут принести урон обществу как в экономическом, так и в социальном плане", - сказала Аммон. 

В ЕЭЗ входят 27 стран - членов Евросоюза, а также Норвегия, Исландия и Лихтенштейн. В этих 30 странах коронавирусом заразились порядка 630 тысяч человек. 

Стоит отметить, что наиболее тяжелые потери понесла Италия, где от вируса умерли 17 669 человек, и Испания - 14 555 умерших.

Сложная ситуация в США, где, по данным на worldometers.info, заболевших - почти 421 тысяча, 14 369 - умерли. Как сообщает РБК, более четырех тысяч смертей приходится на Нью-Йорк, который стал эпицентром эпидемии в США.

Ранее RUS.TVNET сообщал, что, по оценкам исследователей Университета Вашингтона в Сиэтле, на Великобританию придется больше трети умерших, а Испания и Италия пик смертности уже прошли.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх