Бельгия начнет смягчать ограничения из-за Covid-19 (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EVA MARIE UZCATEGUI / AFP

С 4 мая Бельгия начнет смягчать введенные в середине марта ограничения ввиду распространения Covid-19, сообщила премьер-министр страны Софи Вильмес. 

Смягчение будет постепенным, сказала премьер. С 4 мая увеличится интенсивность курсирования общественного транспорта, использование которого на данный момент разрешено лишь для очень важных поездок, передает DPA. 

Однако ряд ограничений останется в силе в течение недели или даже месяца после 4 мая. 

Ношение медицинских масок в автобусах и поездах будет обязательным для жителей старше 12 лет. Бельгийцы смогут бесплатно получить тканевую маску. 

В середине мая постепенно начнут восстанавливать работу предприятия и школы - 11 и 18 мая соответственно. Предприятия должны будут обеспечить дистанцирование между сотрудниками. 

Рестораны откроются не раньше 8 июня, кафе и бары - пока не известно. 

Премьер отметила, что распространение вируса замедлилось, но этот вопрос не потерял актуальность. В случае, если ситуация изменится, ограничения могут продлить. 

В Бельгии, где проживают 11,5 миллионов, по состоянию на 24 апреля зарегистрировано более 44 тысяч случаев Covid-19 и около 6700 связанных с коронавирусом смертей. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх