Отключение электричества в Риге: на кабеле обнаружили повреждение изоляции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: pexels.com

Специалисты технической службы оператора системы передачи электроэнергии Augstsprieguma tīkls обнаружили в вышедшем из строя во вторник между ТЭЦ-1 и Имантской подстанцией кабеле повреждение изоляции основания, сообщает агентство LETA.

Председатель правления предприятия Варис Бокс указал, что эксперты провели 33 различных измерения, в том числе измерение сопротивления для каждой фазы кабеля, между жилой кабеля и внешней оболочкой, измерения диэлектрических потерь, мощностей и другие.

Он пояснил, что в течение этой недели планируется откопать кабель, чтобы установить объем повреждений.

Что произошло?

  • Технологический сбой произошел в 9:38. Его вызвало отключение кабеля мощностью 330 кВ между ТЭЦ-1 и Имантской подстанцией - отключилась генерация электроэнергии на ТЭЦ-2, что вызвало перегрузку в сети. 
  • За три минуты до этого (в 9:35) Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) получила вызов в район улицы Старта на Тейке, где, согласно предварительной информации, произошел взрыв в канализационной шахте и был виден дым.
  • Возгорания на месте происшествия обнаружено не было, однако полиция ограничила движение в этом районе, на месте происшествия работали специалисты Augstsprieguma tīkls.
  • Позже было установлено, что в шахте на площади 0,2 кв. м горели высоковольтные кабели. В 11:18 помощь VUGD на месте происшествия уже не требовалась.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх