Стакис хочет, чтобы в новой Рижской думе сформировался диалог между коалицией и оппозицией

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мартиньш Стакис
Мартиньш Стакис Фото: Ieva Leiniša/LETA

В новой Рижской думе должен сформироваться диалог между коалицией и оппозицией, считает кандидат в мэры победившего на выборах объединения "Для развития/За!"/"Прогрессивные" Мартиньш Стакис.

В интервью Латвийскому радио Стакис сказал, что намерен создать по возможности более широкую коалицию, в которой будут представлены партии правительственной коалиции. Однако с учетом политических событий последнего времени он не может полностью исключить, что какая-то из правительственных партий не останется вне коалиции в думе, хотя пока на это ничто не указывает.

Как сообщалось, сегодня в Ратуше начнутся переговоры о создании коалиции в Рижской думе.

Первыми в 12 часов пройдут переговоры "Для развития/За!"/"Прогрессивных" с "Новым Единством", затем - с представителями списка национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK и Латвийского объединения регионов (ЛОР).

Ранее Стакис сказал агентству LЕТА, что в коалицию Рижской думы должны войти правительственные партии, которые прошли в Рижскую думу - "Для развития/За!"/"Прогрессивные", "Новое Единство", национальное объединение с ЛОР и Новая консервативная партия. Бывшие правящие партии Рижской думы - "Согласие" и "Честь служить Риге" - останутся в оппозиции.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх