"Динамо" минимально обыграло "Витязь". Это первая победа рижан в новом сезоне

Хоккеисты рижского "Динамо"
Хоккеисты рижского "Динамо" Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

Во вторник, 8 сентября, рижское "Динамо" у себя дома обыграло подольский "Витязь". Эта победа стала первой для подопечных Петериса Скудры в новом сезоне.

Матч завершился со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 1:0) в пользу "Динамо".

Бдительность вратаря "Витязя" уже на первой минуте проверил Мэтью Майоне, а на пятой минуте к воротам прорвался Мартиньш Дзиеркалс, которому не без труда удар помешал нанести защитник гостей.

Несмотря на активное начало, счёт в матче открыли хоккеисты "Витязя". На седьмой минуте численное большинство реализовал Каспар Даугавиньш, которому ассистировал Александр Дергачёв.

Пять минут потребовалось "динамовцам", чтобы сравнять счёт. На 12-й минуте Константин Комарек восстановил равновесие в счёте, а за минуту до перерыва Зак Митчелл вывел рижский клуб вперёд.

Второй период активнее начали гости, и уже к 10-й минуте команда из России перевернула ход встречи и повела в счёте. Сначала отличился Александр Сёмин, а вскоре Михаил Смолин сделал счёт 3:2.

После этого Станислава Галимова в воротах "Динамо" сменил Илья Проскуряков, а рижане начали активно наседать на ворота соперника. В результате за 53 секунды до перерыва Лаурис Дарзиньш сумел сравнять счёт.

19 секунд с начала третьего периода потребовалось Дарзиньшу, чтобы оформить дубль в матче. Отметим, что до этого капитан "Динамо" сделал две результативные передачи. Как оказалось позже, этот гол стал последним в матче. 4:3 - первая победа "Динамо" в этом сезоне.

Домашняя серия "Динамо" завершится в четверг матчем против "Нефтехимика" из Нижнекамска. Затем подопечные Скудры отправятся в Новосибирск, Хабаровск и Нур-Султан.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!