Дубль Даугавиньша помог "Витязю" разгромить рижское "Динамо" (2)

Хоккеисты "Динамо"
Хоккеисты "Динамо" Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

В субботу, 3 октября, рижское "Динамо" на выезде потерпело разгромное поражение от подмосковного "Витязя" - 6:1 (1:1, 2:0, 3:0).

Счёт в матче на 7-й минуте открыл Каспар Даугавиньш, но спустя всего одну минуту Лаурис Дарзиньш восстановил равновесие в счёте. На перерыв команды ушли при ничейном счёте, и ничто не предвещало разгрома команды Петериса Скудры.

Позже, правда, оказалось, что шайба Даугавиньша в первой 20-минутке оказалась единственной для рижан в этот вечер. Дальше точными бросками отмечались только хоккеисты "Витязя".

В середине второго периода Джастин Дэнфорт после передачи Даугавиньша вывел "Витязь" вперёд, а ещё шесть минут спустя Линус Хультстрём удвоил преимущество подмосковной команды.

На 16-й минуте заключительного периода ещё одну шайбу в ворота "Динамо" после передачи Даугавиньша забросил Павел Варфоломеев, а ещё минуту спустя Даугавиньш отличился во второй раз в этом матче, набрав 4 (2+2) очка за игру. Окончательный счёт в матче на последней минуте установил Артём Иванюженков.

После сегодняшнего матча рижское "Динамо" по-прежнему занимает последнее место в Западной конференции, имея в своём активе всего пять очков.

В этой выездной серии у "Динамо" предусмотрено ещё три матча - против ХК "Сочи" (5.10), "Йокерита" (9.10) и минского "Динамо" (11.10).

Подпишись на RUS TVNET в Instagram! Наглядно о важном и не только!