СМИ: чемпионат мира по хоккею пройдёт в Риге или Братиславе

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сборная Латвии по хоккею
Сборная Латвии по хоккею Фото: Sintija Zandersone/LETA

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) в качестве мест для проведения чемпионата мира по хоккею на данный момент рассматривает только два города - Ригу и Братиславу, сообщает издание Diena.

После того как Минск был лишён права на организацию чемпионата мира в этом году, сообщалось о вероятности его проведения в одной стране, тогда как первоначально планировалось, что его проведут вместе две страны - Латвия и Беларусь.

В тройку кандидатов на организацию чемпионата вошли Латвия, Словакия и Дания, но, как сообщает газета Diena, теперь IIHF рассматривает только Латвию и Словакию.

На минувшей неделе комиссия IIHF побывала в Риге, чтобы убедиться в том, что Латвия готова принять все матчи чемпионата у себя.

Делегация IIHF посетила обе возможные площадки для проведения матчей - "Арену Рига" и Олимпийский спортивный центр, а также будущую тренировочную базу на стадионе "Даугава". Подробно обсуждались и другие аспекты - доступность гостиниц, технические решения, логистика, возможности трансляции, административные и финансовые вопросы.

По информации, имеющейся в распоряжении газеты, у Риги сейчас очень хорошие шансы получить право на проведение чемпионата полностью. Известно, что представители IIHF ещё планируют посетить Братиславу, чтобы оценить её готовность принять чемпионат.

В то же время некий знакомый с ситуацией источник сообщил российскому порталу Sports.ru, что чемпионат, скорее всего, полностью будет проведён в Латвии. "Если не произойдет неожиданностей, на совете IIHF во вторник Латвия будет объявлена единоличной страной-хозяйкой чемпионата мира-2021", - сообщил он.

По словам источника, латвийская сторона готова предоставить условия для проведения чемпионата только на территории Латвии. В IIHF также считают этот вариант приоритетным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх