В Елгаве девушка включила в машине сирену, похожую на звуковой сигнал оперативных служб: штраф - 250 евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: zef art/Shutterstock

В понедельник, 28 июня, в Елгаве молодую женщину оштрафовали на 250 евро за использование в своем автомобиле сирены, которая похожа на звуковой сигнал оперативных служб, сообщила LETA представитель Государственной полиции Даце Калниня.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что на улице Мейю цельш в Елгаве водитель автомобиля Volkswagen Golf ввел в заблуждение других автомобилистов с помощью звукового сигнала, напоминающего сигнал оперативного транспорта. Когда автомобиль был остановлен, полиция обнаружила, что молодая девушка 2001 года рождения установила в своей машине сирену и громкоговоритель.

Полиция возбудила дело об административном правонарушении и оштрафовала водителя на 250 евро.

В полиции напоминают, что Правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством, оборудованным специальным синим или красным маячком, звуковым сигналом, плафоном или световым контрольным сигналом, которые предназначены для оперативного транспорта и могут ввести в заблуждение других участников дорожного движения.

В свою очередь, Закон о дорожном движении предусматривает, что за управление транспортным средством, оснащенным специальными устройствами, если транспортное средство не является оперативным транспортным средством, на водителя налагается штраф от 140 до 430 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх