Растут продажи, люди размещают фото: звезда "Секса в большом городе" влюбила латвийцев в местные чипсы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: https://www.instagram.com/longchips/

После того, как голливудская актриса Сара Джессика Паркер упомянула в социальных сетях картофельные чипсы Long Chips производства SIA Pērnes L, популярность этих чипсов в Латвии выросла, рассказал LETA директор по экспорту Pērnes L Кристап Радзиньш.

Что случилось?

9 июня этого года Сара Джессика Паркер опубликовала в социальной сети Instagram благодарность магазину, в котором она купила латвийские Long Chips. Она также отметила, что четыре пачки чипсов на фотографии и шесть пачек за кадром она везет своей творческой группе. Позже Pērnes L отправила актрисе несколько коробок с фирменными чипсами, а она в благодарность разместила в социальных сетях видео с полученной продукцией Long Chips.

Реакция в Латвии

Представитель компании Радзиньш отметил, что популярность чипсов в Латвии в настоящее время растет, поэтому пост и фото актрисы в социальной сети Instagram положительно сказываются и на освоении местного рынка.

При этом он указал, что пока рано говорить о росте прибыли и оборота, связанных с постом актрисы. "Все не так просто", - сказал Радзиньш.

"Теперь люди фотографируются с нашими чипсами и публикуют снимки в социальных сетях", - добавил он. Бизнесмен пояснил, что продукция компании уже много лет доступна во всех крупных сетях латвийских магазинов, но, судя по активности людей в социальных сетях, часть общества чипсы компании Pērnes L не замечала.

О компании

Около 95% продукции компании экспортируется в Европейский Союз, Африку и Ближний Восток, также одним из рынков сбыта компании является Бразилия. Поскольку продукция Pērnes L приобрела большую популярность, интерес к продукции компании проявили и три поставщика из США.

В 2019 году оборот Pērnes L составил 3,707 миллиона евро, что на 10,6% меньше, чем годом ранее, но компания получила прибыль в размере 80 478 евро по сравнению с убытками годом ранее, свидетельствует информация Firmas.lv. Финансовая информация компании за 2020 год еще не опубликована.

Компания Pērnes L была зарегистрирована в 1992 году, ее уставный капитал составляет один миллион евро. Единственным владельцем компании является Лаймонис Радзиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх