Видео Прошла пресс-конференция министров иностранных дел Германии и стран Балтии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Министры иностранных дел Германии и стран Балтии
Министры иностранных дел Германии и стран Балтии Фото: Reuters/ScanPix

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, находясь с визитом в Риге, после двухсторонней встречи с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем встретилась также с коллегами из Эстонии и Литвы.

В среду днем к Бербок и Ринкевичу присоединились министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лиметса и министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

После двухсторонней встречи Ринкевич похвалил отношения между Латвией и Германией. "Они отличные. Германия - надежный союзник и друг", - сказал Ринкевич, несмотря на критику, которую Германия получила в связи с задержкой по доставке Украине тяжелого вооружения, которое она просила.

"Мы едины в поддержке Украине", - подчеркнула Бербок. Она сказала, что "НАТО будет защищать каждый свой альянс, каждый самый маленький уголок". Она подчеркнула, что поддержка Украины должна быть продолжена.

Бербок сегодня также встретилась с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Кариньш подчеркнул, что Латвия и Германия должны всячески помогать Украине, поскольку война, развязанная Путиным, угрожает безопасности всей Европы.

Как сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии, премьер-министр поблагодарил Бербок за обсуждение вопроса об усилении постоянного присутствия НАТО в странах Балтии.

В ходе встречи стороны обсудили войну России против Украины, дальнейшие санкции против России, а также укрепление восточного фланга НАТО и продвижение энергетической независимости стран-членов ЕС от России.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх