Высшие должностные лица Латвии поздравили Украину с Днем независимости

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент Эгил Левитс
Президент Эгил Левитс Фото: Ilmārs Znotiņš, Valsts prezidenta kanceleja.

Высшие должностные лица Латвии поздравили Украину с Днем независимости, пожелав ей победы в развязанной Россией войне.

Президент Латвии Эгил Левитис опубликовал видеоприветствие на украинском языке, в котором поздравляет украинский народ и президента Владимира Зеленского с Днем независимости. Левитс подчеркнул, что в этом году это особенный день, так как украинский народ продолжает бороться за свою государственность, свободу, демократию и процветание.

Левитс заверил, что Украина может рассчитывать на дальнейшую поддержку Латвии во всех областях. Империалистические амбиции России и проводимый ею террор обязательно нужно остановить раз и навсегда, подчеркнул президент, завершив свое приветствие словами: "Слава Украине! Героям слава!".

Президент сегодня также принял участие в мероприятии по случаю Дня независимости в посольстве Украины в Латвии.

Председатель Сейма Инара Мурниеце также поздравила Украину с Днем независимости. "Слава героическому украинскому народу!" - говорится в ее поздравлении.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич подчеркнул, что Латвия полностью поддерживает борьбу Украины против российской агрессии, за свою свободу и территориальную целостность, и выразил уверенность в том, что Украина победит, процитировав в завершении поздравления гимн Украины.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в своем поздравлении Украине и ее народу подчеркнул, что украинцы проявляют исключительную храбрость в борьбе за свою страну и ценности свободного и демократического мира. "Наш долг - помочь им", - подчеркнул премьер.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх