Смертельное ДТП в Румбской волости: погибли водитель и пассажир

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Schutterstock.com

Вчера, 2 сентября, в дорожно-транспортном происшествии в Румбской волости Кулдигского края погибли два человека, сообщила старший инспектор Государственной пожарно-спасательной службы в Земгальском регионе Виктория Грибусте.

Спасатели освободили одного человека, зажатого в машине, и передали его медикам Службы неотложной медицинской помощи (NMPD). Специалистам NMPD был передан и второй пострадавший, находившийся вне машины. Врачи констатировали смерть указанных лиц.

Кроме того, вчера вечером в VUGD поступил звонок из Силмалской волости Резекненского края, где в ДТП попал легковой автомобиль, в котором оказался зажатым человек. Еще до приезда VUGD человека удалось освободить. Затем пострадавший был передан медикам NMPD.

За сутки с 06:30 2 сентября до 6:30 3 сентября в VUGD поступило 46 вызовов: 12 - на пожары, 23 - на спасательные работы, а 11 вызовов оказались ложными.

В свою очередь, Государственная полиция сообщает, что за истекшие сутки в стране было зарегистрировано 98 ДТП, в которых пострадали в общей сложности 12 человек, двое погибли.

Наибольшее количество ДТП было зарегистрировано в Рижском регионе, где вчера произошло 46 из всех аварий, далее следуют Земгальский регион с 17 авариями, Видземский и Курземский регионы - по 13 ДТП, в то время как в Латгальском регионе было меньше всего дорожно-транспортных происшествий - девять.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх