Главное за 28 января Подорожания в CSDD, Цилевич о российской дипломатии и что не так с Гревцовой?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ceļu satiksmes drošības direkcijas (CSDD) Rīgas nodaļas ēka.
Ceļu satiksmes drošības direkcijas (CSDD) Rīgas nodaļas ēka. Фото: Gatis Dieziņš/LETA

Последняя суббота января позади, и мы на шаг ближе к весне. Чтобы скрасить ожидание тепла, RUS TVNET предлагает ознакомиться с главными событиями в Латвии и мире.

Новости Латвии:

Профессиональная дипломатия в России закончилась еще в 2008 году, поэтому понижение уровня дипломатических отношений между Латвией и Россией, о котором в начале недели сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, в целом отражает нынешнее положение дел, а тот факт, что обе страны отзывают послов, ни на что по сути не влияет. Такое мнение в эфире "Кто вам платит?" выразил правозащитник, политик, член партии "Согласие" Борис Цилевич.

Цены на ряд платных услуг Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) будут подняты, включая плату за регистрацию пункта продажи транспортных средств, которая должна вырасти с 14,04 евро до 174,26 евро.

Нынешний лидер партии "Согласие" Янис Урбанович в субботу, 28 января, на партийном съезде признал свою роль в поражении партии на выборах в 14-й Сейм.

За рубежом:

Президент России Владимир Путин надеется перехватить инициативу и готовит новое крупное наступление, которое может начаться уже в феврале или марте 2023 года, сказано в докладе американского Института изучения войны (ISW).

Прошлым летом Харьюский уездный суд постановил отправить Андреса Кентса, который работал дворником в таллиннском детском саду, в тюрьму на девять лет. Кентс и его адвокат обжаловали это решение в Таллиннском окружном суде, и срок наказания был сокращен до пяти лет.

Прозападный экс-генерал НАТО Петр Павел стал новым президентом Чехии. Подсчитав голоса более чем в 85 процентах округов, он явно одержал победу над экс-премьером-популистом Андреем Бабишем.

Если российские танки войдут в Киев, может начаться Третья мировая война, заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто во время встречи со своим французским коллегой Себастьяном Лекорню.

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Венгрии в Киеве Иштвана Ийдьярто для "откровенного разговора" после высказываний премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Интересное чтиво:

"Я более чем уверен, что самые ярые защитники женщин уже подготовили клавиатуры, чтобы писать мне личные угрозы о том, что "о женщинах так говорить нельзя", - пишет колумнист TVNET Том Лусис. - Однако в этом вопросе я очень либерален и считаю, что равноправие полов позволяет не делать различий и равноценно называть представителя любого пола. Тем более в случае, когда человек позволяет себе сказать что-то такое, за что в принципе заслуживает депортацию или как минимум реальный тюремный срок".

Что общего у немецкого Дрездена и литовской Клайпеды? Оба вошли в десятку самых гостеприимных городов в мире.

25 января свое 38-летие отметила украинская певица Тина Кароль. Рассказываем об этой звезде в рамках рубрики "Звезда недели".

Популярный боец ​​смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор попал в дорожно-транспортное происшествие в родной Ирландии, о чем спортсмен сам сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Новое исследование пришло к выводу, что внутреннее ядро ​​Земли перестало вращаться и в будущем, вероятно, изменит направление вращения.

Что нужно исключить из рациона, чтобы похудеть быстрее? Оказывается, некоторые овощи не так уж безобидны.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх