С марта в семи городах подешевеет отопление

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Отопление. Иллюстративное фото
Отопление. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

С марта снизятся тарифы на тепловую энергию в Олайне, Даугавпилсе, Коцены, Гулбене, Саласпилсе, Елгаве и Тукумсе, сообщили агентству LETA в Комиссии по регулированию общественных услуг (SPRK).

SPRK рассмотрела расчеты конечных тарифов на тепловую энергию для семи компаний - AО Olaines ūdens un siltums, АО Daugavpils siltumtīkli, ООО Kocēnu komunālā saimniecība, ООО Gren Gulbene, ООО Salaspils siltums ООО Gren Jelgava и ООО Tukuma siltums, а также расчет тарифов на тепловую энергию ООО JT Unimetal.

Как пояснила председатель SPRK Алда Озола, биржевые цены на природный газ и на древесную щепу продолжают падать, что обеспечивает благоприятные условия для торговцев тепловой энергией, которые заключили договоры по переменной цене и на короткий срок или с пересмотром цены. Благодаря теплой зиме спрос на топливные ресурсы невысок, что положительно сказывается на цене ресурсов.

"Следует помнить, что положительные изменения отражаются в счетах с временным сдвигом на пару месяцев, поэтому и в дальнейшем можно ожидать снижения тарифов на тепловую энергию", - сказала Озола.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх