Мужчина жестоко избил двух украинских беженок в Чехии, он арестован

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Спецслужбы в Праге.
Спецслужбы в Праге. Фото: STRINGER/AFP

Чешское общество возмущено жестоким нападением на двух украинок, посетивших со своими детьми ярмарку в городе Пласи на севере Пльзенского края в Чехии.

Нападение произошло две недели назад. В пятницу, 25 августа, суд заключил подозреваемого под стражу.

СМИ сообщают, что ярмарку посетили две украинки с детьми. Они сидели на обочине дороги, когда рядом с ними остановилась машина, из которой вышел мужчина и спросил, не из Украины ли они. После этого он и еще один мужчина избили женщин. У одной из пострадавших были сломаны челюсть и нос.

"Сначала я получила три удара кулаком в лицо. Затем он начал тянуть меня за волосы, чтобы я встала. Сразу же набросился на Лилию", - приводит слова пострадавшей украинское издание "Европейская правда".

Уполномоченная правительства Чехии по правам человека Клара Шимачкова-Лауренчикова подчеркнула, что такое нападение абсолютно неприемлемо, и пожелала женщинам скорейшего выздоровления и сил их детям, ставшим свидетелями этого нападения.

Министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан заявил, что полиция не потерпит преступлений на почве ненависти.

После возобновления вторжения России в Украину Чехия приняла более полумиллиона украинских беженцев, некоторые из которых переехали в другие страны, но около 325 000 остались в Чешской Республике.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх