Видео Украина смогла уничтожить очень редкий российский бронеавтомобиль (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Украина смогла уничтожить очень редкий российский бронеавтомобиль
Украина смогла уничтожить очень редкий российский бронеавтомобиль Фото: Ekrānuzņēmums no video

Вооруженные силы Украины успешно уничтожили уникальную российскую бронемашину "Ладога", известную как танк "Судного дня", сообщает Defence Blog.

"Ладога" - тяжелая командирская машина управления и разведки, разработанная на шасси танка Т-80 и предназначенная для автономной работы в условиях высокого уровня радиационного, химического или биологического заражения.

Этот уникальный автомобиль специально разработан для высокопоставленных чинов и специалистов на случай возникновения сценария Третьей мировой войны. Он имеет специально оборудованный салон кабины, оснащенный удобными креслами, освещением, системами климат-контроля, средствами связи, приборами наблюдения и приборами для измерения параметров окружающей среды. Эти удобства обеспечивают комфортные условия работы в закрытой кабине, вмещающей до шести человек.

В России было произведено всего пять таких бронемашин. Один из таких "тяжелых лимузинов" даже использовался для разведки в районе Чернобыльской АЭС после катастрофы.

Обладая двигателем мощностью 1100 л. с., аналогичным двигателям танка Т-80, "Ладога" демонстрирует впечатляющую для своего веса подвижность, развивая на шоссе скорость до 70 км/ч.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх