Если получили это сообщение в «Whatsapp» - немедленно удалите!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RITCHIE B. TONGO / EPA

В очередной раз пользователей приложения «Whatsapp» предупреждают о мошенниках, которые при помощи сообщений пытаются выманить у человека деньги.

За последнюю неделю большое количество людей по всему Миру получили необычное предупреждение в «Whatsapp», что у абонемента кончается срок, поэтому необходимо заплатить денег.

В сообщении также указывалось, как стать безлимитным пользователем за небольшую плату. Люди, поверившие в эту уловку, отправляли мошенниками данные своих банковских карт.

Уже в апреле было информировано, что в «WhatsApp» распространяются ложные новости о том, что сообщения в приложении теперь будут платными - 0,01 евро за штуку. Но чтобы продолжать пользоваться приложением бесплатно, человеку предлагалось верифицировать свой профиль на каком-то мошенническом сайте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх