Обновление Windows 10 массово отключило людей от Интернета (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Новое обновление операционной системы Windows 10 вызвало сбой, который спровоцировал отключение тысяч пользователей от Интернета, передают BBC News.

О сбоях поступило сообщение сразу в несколько компаний европейских провайдеров.

По словам экспертов ресурса Virgin Media, причиной неполадок могут являться сбои при получении IP-адреса с маршрутизаторов, которые лишают компьютеры подключения к интернету. При этом отмечается, что ошибке подвержены разные модели компьютеров.

Специалисты советуют тем, кто столкнулся с подобной проблемой, перезагрузить компьютер.

А в компании Microsoft также рекомендуют посетить свой официальный сайт, где размещена подробная инструкция решения данной неполадки.

Представители Virgin Media отмечают, что в случае, если перезагрузка не помогла, нужно сбросить свой IP-адрес. А также, в крайнем случае, и настройки DNS.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft признала неудачу с Windows 10. В частности, планы установить Windows 10 на миллиард устройств назвали нереализуемыми.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх