Он родился в рубашке: подробности столкновения поезда и авто в Огре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Огре произошла железнодорожная авария. Пассажирский поезд протаранил легковой автомобиль. Со слов водителя стало известно, что он не заметил красный сигнал семафора, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Ехали домой из Огре в автобусе «Огре-Кейпене». Подъехав к переезду, услышали сильный хлопок. Смотрим, поезд машину сбил», - рассказывает очевидец аварии Лайла.

В то время как пассажирский поезд пересекал железнодорожный переезд на проспекте Кална, на пути выехал легковой автомобиль. Судя по всему, шофер «Фольксваген Пассат» не заметил красные огни светофора. Электричка протаранила и протащила авто на несколько метров.

Просто чудо, что сидящий за рулем мужчина смог остаться в живых.

«Красный сигнал светофора я видел, но один автомобиль остановился рядом и отвлек меня. Я никуда не торопился. Со здоровьем все хорошо», - пояснил «Криминал+» водитель.

Автомобиль, о котором говорит мужчина, также едва не зацепил поезд. «Шофер не заметил. Он пропустил первый поезд в направлении Риги, а поезд, который шел в Айзкраукле не заметил. Ехали вперед, несмотря на красный свет», - уверена Лайла.

У водителя — ни царапины, он отделался испугом. Пассажиры электрички также не пострадали. Зато изрядно помятая легковушка пойдет под списание. Задержка грузовых и пассажирских поездов, курсирующих по этой ветке, не превысила и пяти минут. «Происшествие обошлось без пострадавших.

Второй путь оказался не задет, так что движение поездов останавливать не пришлось. Еще раз добавлю, что это действительно везение. Обычно подобные ДТП имеют намного более серьезные последствия», - отметил пресс-секретарь LDZ Марис Озолс.

Работающие на месте полицейские от комментариев воздержались, но можно предположить, что в отношении рассеянного мужчины будет составлен административный протокол.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх