Минюсту известно о 12 латвийцах, участвовавших в вооруженных конфликтах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На данный момент имеется информация о 12 латвийцах, которые покинули Латвию, чтобы участвовать в вооруженных конфликтах в Сирии, Ираке и на Украине, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве юстиции.

Сегодня глава министерства Дзинтарс Расначс участвует в заседании совета министров юстиции и внутренних дел ЕС.

Как сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Расначса Андрис Витенбургс, во время совещания в Брюсселе министры обменялись мнениями о мерах, разработанных координатором ЕС по борьбе с терроризмом, в том числе о ресоциализации и привлечении к ответственности людей, которые после участия в боевых действиях в зонах конфликтов возвращаются на родину, представляя серьезную угрозу для общественной безопасности.

О противоправном участии в вооруженном конфликте на Украине в Латвии заведено пять уголовных дел против девяти человек, а об участии в конфликтах в Сирии и Ираке - три уголовных дела против троих человек, один из которых вернулся в Латвию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх