Государство потратит миллионы на возвращение молодёжи за парты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Двадцать шесть тысяч молодых людей в Латвии не работают и не учатся. Каждого пятого правительство хочет вернуть или за парту, или за станки. Новую социальную программу поддержал сегодня кабинет министров. Цена вопроса — 9 миллионов евро, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Эти подростки пользуются хорошей погодой, чтобы отточить мастерство езды на роликах. Будущее их пока еще мало заботит — для начала надо окончить школу.

А вот 26 тысяч молодых людей в возрасте от 15-ти до 29-и лет так и не определились с тем, чем заниматься в жизни. Они и не учатся, и не работают.

«Главная проблема – отсутствие какого-либо образования и навыков, имеющих спрос на рынке труда»,

- говорит эксперт Министерства благосостояния Алена Николаева.

Цель новой государственной программы — вернуть молодых людей к учебе или работе. План таков — самоуправления составят списки тех, кто нуждается в помощи и договорятся с молодежными организациями о сотрудничестве. Для каждого молодого человека разработают индивидуальную программу сроком до 9-ти месяцев. Общаться с ним будет наставник.

Новая программа стартует осенью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх